Высокий эпителий
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит пелонефрит
Здравствуйте, в начале года сдал мазок из уретры все было в порядке кроме эпителия был 20. пропил секнидокс однократно 2 капсулы. Азитромицин 500мг 7 дней. Повторно опять сдал мазок. Все тоже самое. Уролог сказал что идёт воспалительный процесс. Что может быть уретрит или простатит? У меня хронический простатит и пиелонефрит. Что подскажите почему высокий эпителий? И что может быть?
8 ответов
Процесс обновления эпителиальных клеток происходит постоянно, поэтому эпителий в мазке из уретры имеется даже при отсутствии урологических заболеваний.
Антон 2022-02-08 10:31
И что можно тогда не лечить? Просто как уролог сказал что сильно повышены показания на протяжении 2 месяцев это воспаление и они в районе 20. что делать мне?
Вас что-то беспокоит? В плане мочеиспускания
Антон После бак посева с высоким эпителием уролог назначил колларгол 2 процента. После него появилось ощущение как-будто неприятные симптомы в уретре. Как сходишь в туалет по маленькому то нормально становится. Щас прекратил колларгол симптомы исчезают со временем.
Антон Добрый день. Сегодня пришёл анализ бак посев мочи на микрофлору все чисто
Антон Добрый день. Простите последний вопрос. Если бак посев мочи чистый. Значит инфекций и иппп нет? Я так понимаю?
Да, значит воспалительного компонента нет.