Высокий биллирубин

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у мужа в течении 1 года наблюдается повышение биллирубина обшего от 30 до 72 (на сегодня). МРТ - гепатоспленомегалия, диффузные изменения поджелудочной железы, нарушение реологических свойств желчи в виде застоя, 2 камня желчного пузыря. + что то с селезеночной веной, вероятно портальная гипертензия. Геппатиты В, С - отрицательно, кровь на паразиты отрицательна. Гемоглобин, эритроциты в норме. ФГДС - рефлюкс, + гастрит. Клиника не страдает. Отмечается желтушность склер. Принимали гепатопротекторы (урсосан), ферменты, диета (не соблюдал). Спиртное бывает, но не часто. (алкоголизма нет). Работает вахтой, север. К какому специалисту идти, с чего начать. Показана ли госпитализация?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-17 10:42
Галина! Осмотр начинаете с врача терапевта в поликлинике. Затем, с учетом наличия камней, проходите осмотр у врача хирурга. Всего доброго.