Высокие тромбоциты при гбб
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа, рассеянный склероз
Здравствуйте, больше 2х лет тромбоциты 420-460 по фонио. У меня гипертония. Недавно был криз, давление 200/100 и изменения по экг, увезли в стационар, кое как за ночь сбили до 140. в стационаре взяли кровь, тромбоциты были 720. Скажите пожалуйста, могли ли так сильно повысится тромбоциты из за высокого давления?
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, не могли. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для выявления причины тромбоцитоза.
Всего хорошего.