Высокие тромбоциты у грудничка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, дочке 8 месяцев, сдали кровь из вены перед прививкой, получили такие результаты. Подскажите с чем может быть связано такое изменение показателей? Ребёнок активный, на грудном вскармливании и прикорме, воду не пьет, пытаюсь напоить, но выплёвывает.
Анализ прикрепляю.
2 недели назад была 3 дня температура 38,3-38,6, ну и красноватое горло, врач была, ничего страшного не заметила.
Хотим ставить прививку, Инфанрикс Гекса, можно ли ее делать? Анализ прикрепляю
Анализ прикрепляю.
1 ответ
Здравствуйте.
Имеет место легкий железодефицит и вторичный тромбоцитоз. Обратитесь к своему педиатру для лечения препаратом железа.
Отклонения далеки от критичных, противопоказаний для прививок нет.
Контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через месяц.
Всего доброго.