Высокие тромбоциты, эритроциты и лимфоциты

Спрашивает: Настасья
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 глда
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! По анализу крови у ребёнка повышены лимфоциты, тромбоциты и эритроциты. Возраст 2,4 года. Ребёнок активный, бегает, играет. Кушает не очень хорошо, надо заставлять кушать. В 2 года вес был 15-16 кг, сейчас 13- 13,5, все говорят похудел от того что много двигается и мало ест. Я очень переживаю, может это все быть связано? Есть ли необходимость обратиться к гематологу? Нужны ли какие то обследования? При какие заболевания могут такие показатели?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-12 21:29
Добрий день.
Такі результати говорять про те, що дитини п'є недостатньо рідини.
Настасья 2022-06-13 10:55
Спасибо. Нужно обращаться к гематологу? Необходимо проходить какие-либо обследования?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-14 20:57
Почати треба зі збільшення добової норми води, більше пити. Консультація гематолога не потрібна.
Настасья 2022-06-15 05:00
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-17 21:38
Будьте здорові.