Высокие титры герпес

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сдали ребенку кровь на инфекции. Igg герпес 1: 3200, КП 32, igm отрицательно. По крови с рождения увеличены 73% практически всегда, нейтрофилы 17, нейтрофилы палочки посчитали по формуле 0. Нужно ли снижать титры? Может ли вирус оказывать влияние на печень и почки?
Теги: кп герпес
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-04 05:12
Добрый день. Титры IgG говорят о том, что ребенок является носителем вируса герпеса. Чтобы узнать активность вируса, нужно сдать ПЦР кровь с вирусной нагрузкой.
Низкие нейтрофилы говорят о нейтропении раннего возраста. Может быть до 2-х лет. При резком снижении нейтрофилов, рекомендована консультация гематолога.
Платная консультация
Ксения 2021-02-04 05:34
Вот наш анализ крови. Лезут нижние клыки.
Ксения 2021-02-04 05:35
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-04 05:48
Воспаления в ОАК нет. Есть нейтропения.
Платная консультация
Ксения 2021-02-04 06:04
Это нам к гематологу? У ребенка ещё проблемы с почками нарисовались.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-04 06:14
С нейтропенией к гемтаологу. По почкам нефролог