Высокая температура вторую неделю

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вторую недею у ребёнка температура 39. Началось в ночь на пятницу 38,5 сбивали несколько раз за ночь. После в течение 5 суток доходила до 39.8. На пятые сутки скорая забрала в больницу. Начали ставить капельницы натрий и глюкозу и в "бабочку" вводить три раза в день антибиотик. Через буквально день температура стала 35и6, 35 и 8. Отменили капельницы. Через день началась рвота. Отменили антибиотик. Началась уже вторая неделя суббота и температура 39. Опять назначали капельницы и антибиотик. Соя была 60 стала 64. Срб 93.
Нимок лёгких ничего не показал. Анализ мочи хороший. Что это может быть? Почему вторую неделю высокая температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 21:43
Добрый день.
Такие результаты указывают на развитие осложнения после орви. На какой день заболевания делали снимок?