Нужно ли подключать антибиотики? Высокая температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в понедельник у дочки поднялась температура. Ей 3 года. Во вторник врач осмотрев ребёнка поставила диагноз ОРВИ, красное горло. Пшикаем люголь, мирамистин, свечи кипферон. Температуру сбивать приходилось 3 дня каждые 6 часов. Поднималась ночью и до 39,7. Сегодня немного лучше, в том плане, что температуру пришлось сбить только один раз с 38,8. Сбивала прошлой ночью и вот сегодня через 12 часов получилось. Очень боюсь осложнений, пора ли подключать антибиотик? И какими должны быть мои дальнейшие действия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Татьяна, добрый вечер!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Выздоравливайте быстрее!