Высокая температура при малом поражении

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа ковид. Температура 7й день 38, сбивается часа на три, иногда сложно сбивается. (в самом начале болезни выписали ротомокс) Вчера ездили на кт, повезла скорая, поражение маленькое 3% вроде. Сказали колоть уколы цефтриаксон. Подскажите; Почему так долго сохраняется температура? И как с этим бороться. (Парацетамол не помогает) Не опасно ли сбивать ее ибуклином при уколах цефтриаксона?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!
Организм борется с вирусом, такое часто бывает.
Можно Ибуклин при температуре свыше 39,5
Платная консультация
Оля 2021-11-08 11:20
А подскажите по поводу нурофена? Его можно? Ибуклин стал долго действовать, видимо привыкание.