Высокая температура без других симптомов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера вечером резко начался озноб, не могла согреться, всю трясло. Приехала домой- температура 39. Выпила ибуклин. Через 5 часов опять начало болеть все тело, знобить, трясти и очень плохо, не могла даже встать. Снова поднялась температура, выпила ибуклин, через 2 часа самочувствие стало лучше, но температура держалась 38. Затем я уснула, температура спала. Сегодня все продолжается также, температура до 39, сбиваю ибупрофеном. Других симптомов нет. Подскажите пожалуйста, это может быть орви? Нужно ли добавлять какие то противовирусные препараты?
Теги: температура без симптомов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-11 21:47
Татьяна! Сейчас время гриппа. Принимайте противовирусное Ингаверин, Кагоцел, Арбидол. Один из них. По инструкции лечение гриппа. Пройдите осмотр у врача на 3 день заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-11 23:08
Спасибо! Подскажите пожалуйста а надо что-то ещё выпить для снижения температуры, если два часа назад была 39 и я выпила ибуклин, а сейчас темпер 39,4(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:21
Татьяна! Можете принять Ибупрофен, Нурофен, порошок горячая кружка - терафлю, максигрипп.