Высокая температура 3 день

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бранхиальная астма
Здравствуйте, у меня заболел сын.
Болеем с 26 числа этого месяца.
Началось все с температуры 37, потом к вечеру достигла 39 и по сей день держится. Спадает до 37 и опять через 3 часа ползет в верх. Из симптомов ещё кашель влажный, насморка нет.
Были на приеме, выписали эргаферон и от температуры.
Но вот сегодня 3 день у него с утра опять 39.
Очень переживаю.
Подскажите может поменять лечение.
Сдали мазок на ковид.
Будет готов только через 5 дней. У нас очень долго делают.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. Без осмотра сложно корректировать лечение. Такая температура бывает при гнойной ангине (посмотрите горло, чтобы не было гнойных налетов), при гриппе, при активной герпетической инфекции. Желательно сдать ОАК с формулой.