Высокая плохосбиваемая температура у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1.5 лет 3й день держится плохосбиваемая температура 38.5-39.5 без каких либо других симптомов. Зубы режутся давно, болезненно, но температуры не было и всегда помогали гели. Сейчас ребенок всю ночь стонет и плачет даже под действием нурофена, днем первые два дня при сбитой температуре был активный и довольный, сегодня спит и отказывается от еды, пьет только молоко. Пытаюсь собрать мочу и уже 6й час ребенок не писает в мочеприемник. Сейчас находимся в населенном пункте где нет возможности очно попасть к врачу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей. Второй вариант - розеола. Сдайте общий анализ мочи, постарайтесь попасть на очный осмотр педиатра или вызовите скорую помощь для оценки тяжести состояния.