Высокая глюкоза натощак

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
. Здравствуйте, полгода назад сдавала анализ крови на глюкозу. При референсе 5,3-6.0 мои результаты были 5,9 и 6.0. Гликированный гемоглобин тогда был в норме. Сегодня сдала глюкозу, результат 6,1. это преддиабет, да? Что мне теперь делать? Можно ли как-то помочь себе немедикаментозо?
Анализ сдавала по всем правилам: зубы не чистила, натощак (10 часов после приёма)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-20 23:02
Здравствуйте, "Снежана".
Я уже консультировала Вас по этому вопросу полгода назад, когда Вы были "Полиной", и давала подробные рекомендации по дообследованию в подобной ситуации: ссылка
ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.