Повышенный сахар при норме гликированного гемоглабинаин

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. 5 дней назад сдавала тощаковую венозную кровь на сахар. Результат 6.0 при нормах лаборатории (4.1-6.0) . Сдавала по всем правилам: С утра ничего не ела, не пила, зубы не чистила. Вы посоветовали пересдать анализ на сахар и досдать гликированный гемоглабин. Предварительно ограничив себя в сладком, сдала снова по всем правилам. Результат: глюкоза 5,9. Гликированный гемоглабин 4,8 %.
Получается, гликированный в абсолютной норме. Значит ли это, что 2 месяца назад у меня с организмом все было нормально, а сейчас пошел сбой, раз сахар по верхней границе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 17:39
Здравствуйте, Полина.
У Вас нет никакого "сбоя", результаты всех анализов в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2021-04-04 17:58
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-04 18:00
Пожалуйста, здоровья Вам.