Высохшая кожа на руке (ниже мизинца)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около года назад обнаружил грубую кожу на правой руке. Думал, что оно пройдет само, но почему-то это пятно (более жесткое, чем обычная кожа) не походит. Мазал разными увлажняющими кремами, которые нашел дома.
Помимо этого у меня есть конглобатные угри, месяц назад был у дерматолога и он выписал мне ретиноиды, однако проблему на правой руке я ему озвучить забыл, теперь, в связи с праздниками, не знаю, когда к нему попаду.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-27 19:52
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.