Чешется бледно-розовое пятно на запястье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, холецистит, панкреатит, аллергический ринит, дерматит.
Здравствуйте, у меня на правой руке появилось маленькое пятно, потрескалось, зудит и чешется. На руках от медицинских перчаток, есть трещины и сухость. Но на днях обнаружил розовое пятно на правой руке где сгиб кисти. Бледно-розового цвета, шелушится и чешется. Фото прилагаю. Какие можно слать анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-14 21:21
Здравствуйте Александр.

Это аллергический контактный дерматит.

Анализы не нужны.

Ограничьте контакт с водой. Исключите контакт с раздражающими веществами.

Для лечения используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день на 5-7 дней + эмоленты. Например, специальный крем Сенсадерм.

Эмоленты необходимо использовать ежедневно, длительно. Столько раз, сколько необходимо для того, что бы кожа рук была увлажненной.