Выскабливание и последствия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, начну с самого начала. В мае 2018 у меня родилась дочь, всё было хорошо, я кормила грудью, с мужем мы не предохранялись, тем не менее я не беременела, ссылаю на грудное вскармливание. Хотела уточнить, что менструация у меня никогда не была как многие пишут 5-7 дней, она у меня была и 10 дней, и 14 дней, потом проходила. Я особо не настораживалась по этому поводу. Ровно через год, в мае 2019 я попала в больницу с кровотечением, как мне казалось на тот момент что это менструация и она длилась как обычно, но она не проходила 20 дней, я попала в больницу и перестала кормить грудью. Далее, в больнице я пролежала 8 дней, при поступлении меня сразу же осмотрел врач, я очень беспокоилась о том что, выскабливание это как мини аборт, то есть это не была беременность, но я всё равно боялась, а если я не забеременею после выскабливания, (насколько это правда) ' врач меня успокоил, и минут через 10 мне начали делать выскабливание, операцию провели быстро. На 8 день обильность прошла, и меня выписали. Далее менструация возобновилась, по 7 дней была по 8 дней (врач говорил, что это всё равно много). Дальше пошла ситуация не понятная, менструация стала приходить не каждый месяц а через месяц. До сих пор. Дочке 2.6, хотела снова забеременеть в прошлом году, но на беременность нет никакого намёка, мы не используем контрацептивы, я не принимаю противозачаточные вообще никакие, и почему так всё произошло? Какие анализы сдать на наличие детородности, на то что я не бесплодна после диагностического выскабливания. Помогите пожалуйста! Я ещё набрала лишние кг, вес был меньше 65, стал 73. В настоящее время последняя менструация началась 5 ноября, преклатились 22 ноября, обилные были, затем 23,24 ноября не было, потом 25 были прям красные выделения, увидела выделение похожее на "червя" прям маленькое короткое, не знаю что это было, затем 26, 27 и 28 по сегодняшний день выделений нет. Доктор, что не так в моём организме, посоветуйте пожалуйста, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 15:25
Здравствуйте! Такого анализа нет. Но видимо у вас гормональный сбой и необходимо сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Александра 2020-11-28 15:38
У меня было кровотечение, А возможно ли стать бесплодной после выскабливания (вакуума)?
И чем отличается кровотечение с выскабливанием от абортного вакуума? Это тоже самое оперативное вмешательство?
Александра 2020-11-28 21:00
Извините, а на этот вопрос вы да ответили?
(У меня было кровотечение, А возможно ли стать бесплодной после выскабливания (вакуума)?)

Если да, то каковы шансы снова забеременеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 22:08
Вероятность бесплодия небольшая.
Платная консультация
Александра 2020-11-28 22:46
Спасибо вам большое!