Выше ануса как жгутик

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, у нашего малыша возле ануса какое то образование. Были у хирурга, не знает что это. Полтора месяца назад этот хирург удалил молюск рядом. После появилось это. Сейчас стало побольше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Волнуемся очень. Со стулом проблем не было. Фото прилагается.
Теги: анус фото, красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 23:28
Здравствуйте Елена

Это могут быть аногенитальные бородавки.

Прежде чем начинать лечение обратитесь очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Елена 2019-06-27 06:54
Спасибо большое, мы запишемся.!
Елена 2019-06-29 12:55
Пока не попали к дерматологу. Не так то просто. Запись на неделю- две вперед. Могут ли быть опасны для ребёнка такие образования? И если это бородавки, может удалить? Как это делают детям?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 12:20
Может быть также контагиозный моллюск.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию.

Можно использовать специальные крема для лечения местно после уточнения диагноза!