Выроженая глубокая депресия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Ишемия 2 степени
Здравствуйте, Доктор здратвуйте, я по вопросы мамы хотела узнать у вас как у специолиста, мама пьют зоолофт 150мл врач припесал после короновируса у нее инфекция попала в мозг с порожением центральной нервной системой, выроженое глубокоя депресия. Так вот она в дозировке 150мл пропила 8 месяцев и врач сказала снижать дозу по 25 мл с растановкой через 4 дня, и 125 мл она про пила 4 дня, потом снизила еще 25мл, пропила 4 дня, и осталось доза 100 мл, стало становиться плохо возвращаться симптомы которые были изночально, это серцебиение 100, потеря силы, чувство как буто открыт мозг, что там лазеет под кожей головы, начала опять возвращать дозу до 150мл, теперь пьет, и вот вопрос когда можно понижать дозу? На сколько?, и с какой растановкой?, спасибо доктор.
9 ответов
Здравствуйте, Светлана.
Видимо, убирать золофт еще рано. Пусть продолжает принимать еще с полгода на той дозировке, на кт она еще чувствовала себя нормально.
И пусть использует это время под прикрытием антидепрессанта для психотерапевтической работы со специалистом.
Светлана Добрый день Доктор, скажите пожалуйста моей маме 64 года она пьет антидипресает зоолоф 9 месяцев по 150 мл но ей его мало как успокоительного, афобозол не подходит, терледженн хорошо с антидиприсантами идет, но он для нее дорогой, диагноз глубокая дипресия после кавида, какие успокоительные можно ей по пить, фенибут например ноотропик, можно?, и какая доза?
Здравствуйте, Светлана.
Золофт - это не успокаивающеее, а стимулирующий психику препарат, антидепрессант. Ноотроп тоже будоражит головной мозг. Попробуйте добавить вместо тералиджена - хлорпротиксен.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!