Вырост на копчике
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в феврале 2017 резко заболел копчик, травм не было. Заключение мрт - посстравматическая деформация копчика. Прошла 10 процедур лазера, эффекта 0. Боли так и остались. В ноябре 2017 пошла на кт, заключение - шиповидный вырост позвонка с0 размером до 2см, растущий внутрь малого таза. Сделала 10 процедур смт, эффекта 0. Помогите пожалуйста, что делать с этим выростом? Возможно ли его удалить или нужно удалять весь копчик? Какие могут быть последствия? Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Все возможно, решается индивидуально после клинического осмотра и оценки МРТ своими глазами
Значит логично хирургическое лечение
Юля Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу удаления этого отростка. Возможно ли удалить его? Насколько Я представляю до него не добраться.
С удалением параллельно копчика. Операция будет достаточно травматической