Выраженный анаэробный дисбиоз

Спрашивает: Varvara198405
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст. Удалена щитовидная железа (Компенсировано L-тироксин 125). Гастрит.
Здравствуйте.
В анализе: Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16, выявлена бактерия eubacterium spp 10*3.9
В заключении: Выраженный анаэробный дисбиоз.
Так же в мазке на флору: --С-- Лейкоциты 10-15 в п/з; флора не обнаружена; эпителий скудно; эритроциты отсутствуют.
--V-- Лейкоциты 0-1 в п/з; флора полиморфные палочки небольшое количество; эпителий умеренно; эритроциты отсутствуют.
Грибы, Трихомонады, Гонококки - не обнаружены.
Два месяца назад лечили анаэробный дисбиоз - Флуомизин, Экофемин флороваг, Ацилакт.
На фоне Флуомизина было кровотечение.
Все что высеивалось исчезло, кроме eubacterium spp, было 10*3,1, стало 10*3,9
Мучают ощущения отека и давления внизу живота, давление на мочевой пузырь, обильные выделения, жжение, щипание, зуд, изменение мочеиспускания (то очень часто, то наоборот 3-4 раза в сутки), мочеиспускания обильные. Боли при мочеиспускании нет. Внешне есть покраснения.
Уролог смотрел, сказал, что это не его проблема, отправил к гинекологу. Гинеколог, в свою очередь, говорит, что все в норме, т. к. мы уже лечились.
Помогите, что можно предпринять в моем случае. Как избавиться от этой проблемы.
Заранее спасибо.
Теги: выраженный анаэробный дисбиоз что это, анаэробный дисбиоз выраженный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-16 17:31
Помимо каких-то ощущений, выделения беспокоят?
Varvara198405 2016-08-16 22:29
Добрый вечер.
Выделения стали беспокоить после применения свечей Ацилакт. Выделения без запаха, бесцветные или беловатые.
Так же после свечей Ацилакт усилилось жжение, зуд.
Анализ на ИППП сдавала, все отрицательно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-22 14:26
Рекомендовал бы поставить тержинан и пропить метронидазол.
varvara198405 2016-08-22 15:54
Добрый день.
При применении (ранее) препарата метронидазол наблюдались побочные действия со стороны пищеварительной, мочеполовой систем, а так же аллергические реакции.
Чем его возможно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:36
Здравствуйте. Попробуйте Орнидазол
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 15:19
Можете также использовать свечи грандазол.