Выраженное ВРВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проходила второй скрининг, на сроке 18 недель, по Узи
1. Структуры плаценты неоднородна, умеренно расширенные МВП межкатиледонов, субхориально.
2. Выраженное ВРВ в области плацентарной площадки.
Объясните пожалуйста, что это значит? И опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-09 07:30
Доброе утро, прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Анна 2022-01-09 08:24
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-09 09:39
Данное состояние описанное на УЗИ может быть проявлением патологии свертывающей системы крови, плацентарной недостаточности, повышения артериального давления, а также преддиктором развития преэклампсии в будущем. Я бы Вам советовал бы повторить допплерометрию через 14 дней и сдать коагулограмму.
Анна 2022-01-09 16:44
Спасибо Вам!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-09 20:23
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.