Выраженное ВРВ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проходила второй скрининг, на сроке 18 недель, по Узи
1. Структуры плаценты неоднородна, умеренно расширенные МВП межкатиледонов, субхориально.
2. Выраженное ВРВ в области плацентарной площадки.
Объясните пожалуйста, что это значит? И опасно ли это?
5 ответов
Доброе утро, прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Данное состояние описанное на УЗИ может быть проявлением патологии свертывающей системы крови, плацентарной недостаточности, повышения артериального давления, а также преддиктором развития преэклампсии в будущем. Я бы Вам советовал бы повторить допплерометрию через 14 дней и сдать коагулограмму.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.