Выраженная синусовая аритмия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4г 5 мес
Хронические заболевания: Хронического нет, но за 2 недели до Экг впервые в жизни был отит. На это или не на этом фоне пришлось обратиться и к неврологу, у ребёнка что-то типо нервного тика было. Но данный момент времени все хорошо, прошло.
Здравствуйте, сеголня забрала Экг ребёнка, делали для посещения кружка, и там написано выраженная синусовая аритмия чсс 77-98-120 нормальное направление 70с
RR 0.78-0.5
Чсс 77-120
К кардиологу уже записалась и на узи сердца но раньше среды не попадём туда.
Хотелось бы узнать что это такое для нас и рекомендации получить.
Благодарю вас.
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-14 20:46
Здравствуйте! Синусовая аритмия - это вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений. Уменьшить выраженность её поможет МагнеВ6 по 1 ампуле 2 раза/сутки, 10 дней.