Выработка антител при интерфероне бета 1а

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У родственника рассеянный склероз, принимает интерферон бета-1а (ребиф) 3 укола в неделю. Как это вещество влияет на выработку антител к ВИЧ, если был риск заражения? К счастью, через полгода анализ дал отрицательный результат. Того анализа достаточно, или времени на выработку антител к вич в этом случае требуется больше?
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-09 10:40
Здраствуйте. Для определения вич нужно проходить повторное обследование через пол года. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-04-09 13:06
Здравствуйте! Т. е. вы имеете в виду, что того единственного анализа спустя полгода с момента риска инфицирования было достаточно? Или нужно еще полгода после первого анализа ждать, чтобы уже второй раз сдать кровь на вич? Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-10 11:17
После первого анализа, повторно повторить через 6 месяцев, при условии, что за эти 6 месяцев не было риска инфицирования.
Всего доброго