Первый раз анализ показал наличие токсоплазмы, а после не было

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, я была беременна.,на сроке 31недели обнаружили у ребенка пороки развития у ребенка. Пришлось прервать беременность. Заключение показало цитомегаловирус и токсоплазмоз. И вот спустя через 2месяца после родов, я сдаю на авидность. Цитомегаловирус показал что был, а токсоплазма отрицательный. Т. е как понять к нему антитела не выработались?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-22 14:39
Добрый день.
Ошибку лаборатории исключили?
Дмляра 2020-04-22 18:42
Здравствуйте, я вот вам покажу анализы посмотрите пожалуйста
Дмляра 2020-04-22 18:45
А это заключение патологоанатомическое ребенка
Дмляра 2020-04-22 18:50
Здравствуйте, вот я не поняла от 10марта антитела токсоплазмы есть или нет? В последнем анализе не G не M отрицательно
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-22 21:53
10 марта - отрицательный результат по токсоплазме.
Возможно, имела место только цитомегаловирусная инфекция.