Пемофукорт и синофлан

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович помогите разобраться в вопросе, с прошлого года длительное время пользовался кремом пемафукорт, пользовался я им гдето около полугода по причине воспаления вокруг уретры, периодически сменяя на синофлан, собственно в чем мой вопрос, большое ли колличество глюкокортизана от этой мази проникает в кровоток? И раз уж это имунодепресант, может ли применение этой мази приостановить Т и В лимфоцитами выработку антител к ВИЧ инфекции, так чтоб антитела не обнаруживались ифа 4 через год и четыре месяца после рискованного контакта? Спасибо за ответ заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-17 22:35
Здравствуйте Олег.

Количество всасываемого горомна не способно блокировать выработку антител к ВИЧ.