Обнаружены антитела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, дискенизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, положили больницу, на скорой привезли с параксизмом, при дальнейшем исследовании оказалось, что тромбы, сердечная и легочная недостаточность, тиреотоксикозное сердце, аутоимонное заболевание щитовидной железы и этом фоне все органы полетели. Панкреатит, холицестит, дискенизия желчевыводящих путей.
И какого же было мое удивление, когда мне сказали что ещё и сифилис.
Анализы показали:
Обнаружены антитела к Tr. Pallidum ИФА(КП) 16,6 РПГА 4+ RPR отр. Антитела ВИЧ отр, RW отр, антитела к ВИЧ отр, HBsAg отр, Anti-HCV отр. Анализы пришли в момент моей выписки и мне дали из в догонку, от чего просто офигела. Я никогда не болела ничем, кроме молочницы. Кроме того полового акта не было несколько месяцев, никаких ран на теле нет, по гинекологии все норм сказали.
Что делать в такой ситуации? Эндокринология могла повлиять на анализы или нужно искать в пошлом ответ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-11 20:12
Здравствуйте Светлана. У вас анализы RW и RPR отрицательные, поэтому необходимо дообследование. Кроме того, анализы ИФА и РПГА могут оставаться положительными в течение всей жизни после пролеченного сифилиса. Поэтому, вам необходимо обратиться очно к венерологу и пройти дообследование.
Светлана 2019-12-11 20:22
Гарник Петрович благодарю за ответ, у меня не лечили от сифилиса ни разу.
Скажите такой врач будет в обычной поликлинике? Или нужна особенная.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-12 16:19
Данными вопросами занимается врач дерматовенеролог, который должен быть в любой поликлинике. Если имеют место какие-либо спорные или неуточненные случаи, то данный врач дает направление на консультацию в КВД.