Выпячивание пупка после операции грыжесечение

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, была операция по удалению пупочной грыжи. На первой перевязке видела свой пупок. Он некрасиво выпячивал. Хирург убедил, что со временем втянется. Прошло 26 дней. Немного спала опухоль, но он также торчит. Под кожей пупка и вокруг на ощупь уплотнение и еще больно надавливать. Сетку не ставили, врач сказал, что грыжа небольшая. Подскажите пожалуйста, так и останется это ужасное выпячивание? До операции он был внутри, выпячивало только с левой стороны, а теперь он весь как бы вывернулся наружу. Во время операции под местным наркозом мне казалось, что меня за пупок поднимут, чувствовала, как его сильно тянул хирург. Неужели так и останется? Или можно что-то предпринять? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Артем 2018-11-02 13:39
По идее должен втянуться, от того что пупок тянуть - он выпуклым не станет. Но с другой стороны если такой останется, это ведь не так плохо.