Сильные боли при маленькой грыже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда, ИБС
Здравствуйте, Роман Эдуардович. 50 лет назад была операция грыжесечения левостороннего паха (сеток тогда не было). Грыжа рецидивирующая. Сделано 2 операции в 1967 году весной и осенью и в январе 1968г третья операция. Уже как полгода ощущаю тянущую сильную боль в левом паху. Ночью боли усиливаются, не могу нормально спать. Обезболивающие не берут (уколы внутримышечно Вальтарен, Диклофенак, Баралгин). Знакомый врач сказал, что есть маленькая грыжа, но он не специалист в этой области. Уролога прошёл, заболеваний по его части нет. Хирург в поликлинике молодой, в моих вопросах плавает. Вопрос: 1. Причина паховой боли, отдающей в левый семенник и когда она пройдет или не пройдет самостоятельно? 2. Какие обезболивающие можно принять, чтобы забыть о боли. 3. Нужно ли делать в 4й раз операцию грыжесечения и пройдут ли боли после операции? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ пахового канала, после чего можно будет предполагать наличие грыжи. Кроме того, исключена ли патология толстого кишечника?