Боли после паховой грыжи 2 й месяц это нормально?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, язва двенадцатиперстной кишки и желудка. Грыжи межпозвонковые, пиелонефрит, трамвы после аварии
Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли это нормой, что после операции у мужчины втрой месяц болит паховая грыжа и болит постоянно то приступами то ноющая боль, больстала ещё хуже чем до операции, до операции она просто болела и не принимал никакие обезбаливающие мог терпеть, сейчас же это невозможно терпеть такую боль , колит второй месяц каждый день обезбаливающие уколы типа кетанова, кетонал и т д, операция была сделана с сеткой, скажите пожалуйста и как можно проверить была ли правильно сделана операция мрт покажет или нужно только делать повторную операцию? И ещё недавно из этого шва послеоперационного вылезли как нитки длиной около 2мм, заранне большое спасибо вам за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, болевой синдром может быть обусловлен травматизацией сеткой нервных окончаний, возможно образованием невриномы. На данный момент попробуйте пройти курс физиопроцедур
Платная консультация
Наталья 2020-01-03 16:20
Агаджанов роман эдуардович, спасибо вам большое за ответ. Скажите пожалуйста а как можно проверить это можно? Мрт не покажет? И такие сильные боли каждый день с 13 ноября могут быть при образовании невриномы? Колит обезбаливающие каждый день кетонал и кетонов но они уже не помогают, и последствия от этих уколов плачевные болит кишечник, желудок, печень и т д а если после увч ничего не пройдет что тогда делать? Повторную операцию? Или дальше колоть обезбаливающие ещё 3-5-6 месяцев пока все органы не будут угроблены? Еще раз вам огромное спасибо за ответ с новым годом вас поздравляю и желаю вам здоровья и успехов и удачи во всем
Как проявляла себя паховая грыжа? Имелось ли грыжевое выпячивание? Если боли были ранее, исключена ли иная природа этих болей? Осматривал ли невролог?
Платная консультация
Наталья 2020-01-04 14:11
Здравствуйте, спасибо, что ответили, грыжа до операции так сильно не болела, ничего не колол и не пил обезбаливающие. Выпячивание было небольшое, сейчас боли невыносимые круглосуточно уже почти 2 месяца, боли ноющие постоянно, а дергающие приступами невыносимыми, сколько еще еще колоть обезбаливающие, когда уже все органы болят от них. Из шва повылазили какие-то толи нитки, толи части сетки. У нас нет нормальных врачей, на консультациях говорят, что всё нормально, что так и должно быть, кроме одного хирурга, но он операции не проводит. И что вы можете мне посоветовать?
Как установить, правильно ли сделали операцию, какие исследования могут это показать?
Для оценки состояния тканей паховой области выполните УЗИ мягких тканей.
Кроме того, возможно боли и не связаны с проведенной операцией, и имевшей место быть паховой грыжи, возможно имеется патология со стороны других органов (позвоночника, мочевыделительной системы, толстого кишечника.)