Выпуклые плотные пятна на теле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях столкнулась с тем, что появились какие то странные пятна на теле, я никогда в жизни не сталкивалась с такой проблемой и никогда не была им подвержена, появление их из ниоткуда так как ничего не делала чтобы они появились
Касаемо внешнего вида они имеют красную окраску и плотную текстуру, вечно сказать этих прыщиков тли пятен я испугалась, они имеют сердцевину типа прыщика, все эти фотографии я думаю покажут вам то, с чем я столкнулось, это абсолютно разные прыщики на ногах и теле, сходить к врачу у меня сейчас возможности нет, но принимать действия уже пора, очень обеспокоена. Кстати говоря они ещё причиняют неудобство так как больно даже притрагиваться, по заживлению начинают чесаться. Спасибо вам за помощь, готова общаться!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 14:54
Похоже на укусы насекомых.
Надежда 2018-11-13 15:36
К сожалению этого не может быть, какое такое животное может так кусаться? Да ещё и чтобы так отпухла эта часть тела, я приложу ещё пару фото, чтобы вы убедились в обратном, подскажите, что делать то.
Надежда 2018-11-13 15:44
Кстати, оно вот с утра до вечера попеняло свою текстуру и сейчас вообще дотронуться невозможно, при нажатии не бледнеет, только некоторые участки, посоветуйте что нибудь, так страшно, а на приём к врачу ещё долго ждать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 16:28
Как раз укусы насекомых подобным образом и проявляются. Небольшие очаги покраснения с папуло-везикулой в центре.
Кусать могут клопы или блохи.
До приема врача можно использовать Фенистил-гель.
Надежда 2018-11-15 20:05
Спустя два дня могу сказать, что это не оно, мазь не облегчила положение. Приложу фото, посмотрите, может узнаете в этом что то страшное:)
Надежда 2018-11-15 20:06
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-15 21:21
Страшного ничего не вижу. На фото новые высыпания или прежние? Как вариант, это могут быть остеофолликулиты.
Належда 2018-11-16 07:38
Прежние, в течении двух дней были во вот такие красные и вздутые, сейчас они потемнели и стали меньше в диаметре, краснота ушла. Но само высыпание выглядит уж очень пугающе:)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-16 12:05
Ваши высыпания не похожи на что-то опасное или заразное. Не бойтесь их.