Выпуклая штука на ножке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, с рождения у дочки такая штука на ноге, не понимаю растёт или нет….

выпуклая, подскажите что делают с такими штуками? И что это может быть…

Убирается это? Или наблюдать?
Подскажите
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 17:37
Здравствуйте Кристина.

Образование очень мелкое, что бы по фото точно сказать что это.

Точно нет ничего опасного.

Предположительно невус (родинка).

Показаний для удаления не вижу.

Сейчас посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для уточнения диагноза.

После этого можно будет говорить о дальнейшей тактике.