Красные болячки на ножке
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Утром появилось раздражение в виде красных болячек на одной ножке, до этого ни чего такого не было . Ребёнок полностью на грудном вскармливании. Сейчас находимся на даче.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Ирина.
Беспокоят ли ребенка высыпания?
Какая температура тела? Как аппетит?
Высыпания плоские или выпуклые?
Беспокоят ли ребенка высыпания?
Какая температура тела? Как аппетит?
Высыпания плоские или выпуклые?
Ирина 2020-07-31 16:24
Высыпания выпуклые, температуры нету, аппетит хороший. Чесать он не чешет, ему всего 4 месяца
Похоже на контактный дерматит, может быть укусы насекомых.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.