Выпуклое шероховатое пятно на ножке и вокруг пупка

Спрашивает: Ирина Курочкина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 1,7, примерно 1 - 1,5 недели назад появились выпуклые точки на левой коленке, ближе к внутренней стороне, сейчас все слилось в одно пятно. + на пупке (вокруг) красное, как ореол, чешет, я не даю ему, естественно, чесать. Есть предположение, что аллергиях не могу понять на что. Едим все со стола, на завтрак обычно либо каша на молоке (манная, геркулес) сырники, блинчики. Ранее тоже это все давала. Ест фрукты клубника, черешня (последний месяц) бананы, яблоки(всегда). Обед обычно супы в основной на курином бульоне, ранее всегда такие ели. Полдник творожок, пюре фруктовое. Ужин когда как, бывает макароны, может свеклу съесть, морковь. Огурцы, помидоры, перец. Из вкусненького фруктовые кусочки фруто няня, соки разбавленные, чаще компоты, печеньки, вафли простые.
На ножке пятно выпуклое, слегка шершавое, после душа краснее. Утром бледное, менее заметное. Вокруг пупка более красное и на животике местами точки красные.
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-11 07:32
Здравствуйте

Клубнику, черешню исключить!

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.