Красные пятна на ножках чешутся
Спрашивает: СВЕТА
Пол: Мужской
Возраст: 2г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на ножках в основном под коленками, к вечеру краснеют, к утру белеют. Возможно аллергия на детское какое -то питание- паучи фруктовые или же детские фруктовые кусочки. Когда белеют, видно, что кожа шелушится. Так же пятна появляются на ручках, на веке, много на попе. Мажу фенистилом, капли зиртек даю.
1 ответ
Добрый день.
Лечение аллергии - это в первую очередь исключение влияния аллергена, то есть вам необходимо убрать новое. Кожу - увлажнять эмолентом или бепантеном, внутрь - продолжайте зиртек в возрастной дозировке, можно добавить сорбент в возрастной дозировке.