Красные пятна на ножках чешутся

Спрашивает: СВЕТА
Пол: Мужской
Возраст:
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на ножках в основном под коленками, к вечеру краснеют, к утру белеют. Возможно аллергия на детское какое -то питание- паучи фруктовые или же детские фруктовые кусочки. Когда белеют, видно, что кожа шелушится. Так же пятна появляются на ручках, на веке, много на попе. Мажу фенистилом, капли зиртек даю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 11:13
Добрый день. Лечение аллергии - это в первую очередь исключение влияния аллергена, то есть вам необходимо убрать новое. Кожу - увлажнять эмолентом или бепантеном, внутрь - продолжайте зиртек в возрастной дозировке, можно добавить сорбент в возрастной дозировке.