Покрасние писи и попы? Может быть алергия на антибиотики?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.6 годиков
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моей дочери сильный зуд писи и чешится попа? Может быть алергия на антибиотики? Больно ходить в туалет по большому и маленькому! И ночью сильно из за этого плачет! Подскажите как лечить и что делать? Мажу аблепиховым маслом не навре?
Теги: красная пися, красная пися у дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-14 22:39
Добрый день.
Конечно может быть аллергия.
Необходимо прекратить прием антибиотика, обратиться к врачу для его замены.
Для лечения - энтерол или любой пробиотик в возрастной дозировке, антигистаминное в возрастной дозировке, облепиховым маслом можете продолжать мазать.
Всего доброго.