Красная сыпь на попе и писе у девочки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите что это может быть, памперсы не меняли. Из прикорма все то же самое, только стала давать домашний компот с сахаром разбавленный водой. Мажу судокремом, ничего не помогает
Теги: сыпь на писе, красная пися у девочки, сыпь на писе 2021
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-05 11:08
Добрый день.

У вашего ребенка проявление пеленочного дерматита.

Необходимо подмывать ребенка каждый раз после туалета. В теплой, не горячей воде. Мочалкой не тереть.

Утром и вечером наружно крем Клотримазол 7 дней. Днем Судокрем оставить 3 раза в день наружно 7 дней.