Сыпь на писе и покраснение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дочке 11 месяцев,2 недели назад появилась сыпь на писе, позвонила в больницу, чтобы записаться, врач педиатр сама взяла трубку и сказала помажьте ла кри и все пройдёт, мы помазали, через какое то время прошло, но сегодня снова началось. Подгузники мы не меняли (одна и та же фирма пол года), дома ходим без них. Подмываю сейчас ромашкой иногда. В питании новшеств за последние месяцы не было (ест и грудь и еду). Ещё при раздвигает немного писи там мне кажется что немного красно, не в самой дырочке, в полоска между анальным отверстием и дырочкой. Писано она не часто, зуд не беспокоит. Что это может быть? Я конечно попробую ко врачу обратиться, если нужно пойдём к платному (у нас вот так по телефону все происходит оказывается)
Теги: сильная сыпь на писе
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-15 21:48
Добрый день.
Чаще всего такая реакция идет на аллерген в питании. Ведите пищевой дневник. Витамины не вводили, лекарства не давали?
Юля 2019-11-16 22:48
За последние пол года в питании ничего нового, единственное, что раньше творог ели один - два раза в неделю, а сейчас начали каждый день (сильно любит его), это может быть из за этого?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 21:04
Может быть, пробуйте другого производителя, обезжиренный.
Юлия 2019-11-17 21:29
Спасибо! Попробуем! А нам нужно попить финистил? Наши врачи его просто всегда назначают при любом сыпи.
Юля 2019-11-23 10:21
Извините пожалуйста за беспокойство! Но я уже не знаю что делать. Наши врачи как то не реагируют. У нас почти все прошло и снова началось. Когда ходили на приём как раз почти все прошло и поэтому врач мне сказала, что ничего критичного нет. Снова вся пися красная и кожа там сухая (фото приложила). От бепантена тока хуже. Что можно использовать? По телу полностью все прошло и кожа чистая(отменила пока молочку, может как раз на это было). А вот на писе никак не проходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 20:46
Ищите причину высыпаний, так как может повторяться и ухудшаться. Возьмите в аптеке эмолент и увлажняйте кожу.