Пятнышко выпуклое

Спрашивает: Альвина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Аллергия на молоко.
Здравствуйте, с 3 месяца появились такие пятнышки. Никто не может поставить диагноз. Предлагают сделать отщип. Я не хочу. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на родинку? Спасибо заранее за ответ.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-02 14:08
Здравствуйте.

Это единичное пятно или их много? Где они расположены?
Альвина 2020-09-04 14:28
Добрый день. Есть ещё одно, но оно с рождения, и его подтвердили - родимое пятно. Именно такое пятно единичное. Расположено на животике. В период беременности я колола клексан, возможно ли что это его побочка сейчас сказывается? Уже не знаю что думать.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-04 17:17
Это точно не побочное действие лекарств.

То, что это невус вполне возможно.

Проведите дерматоскопию элемента.