Выпучивание глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ад. давление, хр. Холецистит, остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать. Один глаз выпирает и это очень заметно. В голове шумит, под глазом подергивания и ощущения замораживания (как при уколе, когда зуб удаляют) в целом в половине правой ощущения сжатости. Мне 31, по мрт синдр. Пустого турецк. Седла лечения неназначили, бесплодие 1 (написано расплющен) сказали нелечется. Может из за этого глаз выпирает или другие причины, что мне делать? Спасибо большое! Фото прилагаю (глаз правый выпучен) самостоятельно принимала пирацетам, винпоцетин, медокалм не помогло.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 06:19
Здравствуйте. Фото очень плохого качества, приложите повторно и крупнее.
Платная консультация
Людмила 2021-06-23 08:05
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 08:09
По фото видно только асимметрию. Есть действительно экзофтальм или не, необходимо смотреть очно.
Платная консультация
Людмила 2021-06-23 08:14
Вот может так лучше, он будто выпучен. С чего мне начать обследование? Невропатолог или окулист нужен?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 08:18
Сначала офтальмолог. Нужно подтвердить наличие экзофтальма, проверить остроту зрения, посмотреть глазное дно. Если патология будет обнаружена, тогда потребуется дальнейшее обследование/