Выпирающая кость на виске

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Недавно заметила на голове с одной стороны, где идёт височная кость, как бы бугорком идёт. Бугорок твёрдый, как будто это кость так идёт. Не болит.
С другой стороны височная кость идёт обычная без бугров.
Это такая ассиметрия? Или возможно какая-то патология? Стоит ли переживать?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-11 11:29
Там волосы, поэтому не получится сфотографировать.
Может ли в теменной области быть какие то физиологические бугры?
Анастасия 2022-02-11 12:50
Точнее не теменной, а где височная кость идёт. Там может быть что-то подобное?
Какая-либо патология весьма сомнительна, если есть сомнения выполните рентген черепа. Если процесс в мягких тканях (атерома) достаточно осмотра
Платная консультация
Да, имеется теменной бугор, нормальное анатомическое образование.