Выпирание кала во влагалище

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Последние 2 дня плохо питалась, соответственно не хотелось в туалет по-большому. Вечером начались позывы спазмами, не смогла сходить, т. к. кал стал каменистым. Но самая большая проблема, что каловые массы прощупываются через влагалище, прямо выпирают. Легла спать, в 4 утра снова начались позывы, сходила без крови, но с болью. Утром тоже произошло опорожнение. 11 лет назад были роды с разрывами промежности, накладывали швы, один шов разошелся и получился "карман". Подскажите, пожалуйста, должен ли быть срочный прием к специалисту или можно пока понаблюдать? С твердым калом еще можно как-то бороться, но очень пугает выпячивание кала во влагалище. Спасибо.
Теги: слизь из влагалища когда по большому
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-05 12:23
Здравствуйте, по вашим жалобам речь идёт о ректоцеле. Вы нуждаетесь в плановом осмотре проктолога. Вы можете это сделать после окончания карантина.