Выпирает живот после еды

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после того как очень сильно похудела, начала замечать, что после приема пищи (или даже стакана кофе) начинает выпирать живот. Особенно слева. Выглядит, как будто беременна. При этом, когда желудок пустой - живот плоский, даже, скорее запавший, выпирают только тазовые кости. Но стоит что-то вкинуть в рот и сразу как шарик. Если ещё и пиршество какое-то, то около 3-4 дней может не сдуваться. Болей нет, дискомфорта тоже, стул в порядке. Только зрительно совсем странно смотрится. Мой рост 180, вес 63 кг. И вот этот "шарик" после еды вгоняет в комплексы. Почему такое может происходить? Это считается нормой при худобе или всё-таки что-то не так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-04 11:49
Добрый день, вы занимаетесь физ. Нагрузкой?
Что с мышцами живота?
Слева где именно? Подреберье, на уровне пупочного кольца или подвздошной области?
В любом случае, там только разные отделы кишечника, больше ничего вздуваться не может.