Выпила больше одной противозачаточной таблетки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я случайно в какойто из дней выпила 2 противозачаточных таблетки. То есть сначала одну, а потом еще одну через какое то время. У меня ребенок грудной, мыслей в голове много. Вот, видимо, задумалась и на автопилоте выпила 2 таблетки за день. Таблетки Новинет. Что теперь делать? Продолжать прием, как обычно? Это очень страшно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 23:50
Здравствуйте. Продолжать, как обычно. Докупить еще одну пачку и оттуда взять недостающую
Платная консультация
Инна 2020-11-03 09:56
Так а потом как? Из другой пачки возьму таблетку, потом там тоже будет не хватать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 12:05
Инна, не вижу проблемы. Оставляете 1 пачку на такие случаи, как вот это и все.
Платная консультация
Инна 2020-11-03 21:56
А если я просто один день пропущу? То есть обычно я заканчиваю пачку в четверг. А сейчас получилось, что закончу в среду. Так можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 12:10
Нет, так нельзя. Потому что это будет считаться пропуском и эффект таблеток будет снижен