Выпил 300 граммов коньяка и весь день дискомфорт в области сердца
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вот уже второй раз за месяц после выпитых вечером 200-300 граммов алкоголя на следующий день наблюдаю дискомфорт в области сердца, а именно учащенное сердцебиение, при покашливании незначительная боль. Показания тонометра действительно выделяют пульс- 80, и давление (128-132) -80. Такое состояние у меня впервые. Отмечу, что в месяц употребление алкоголя бывает 2-3 раза, дозы умеренные.
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть реакция на алкоголь. Всё-таки 300г коньяка это немало. Сделайте ЭКГ.