Дискомфорт в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад столкнулась с депрессией и паническими атаками. Поставили диагноз ВСД. Сейчас прохожу лечение у психотерапевта. Жалобы мои такие: время от времени очень сильно щемит в груди, ощущение каких то непонятных мурашек под левой лопаткой (это доставляет очень большой дискомфорт). Прошла полное обследование сердечных патологий не выявили. Делала экг- норма, холтер- норма, суточный манитор- норма, тредмил тест- отрицательный с улучшением на нагрузку, эхокг- норма. Как таковой постоянной боли нет, но пару- тройку раз в день она появляется. Может ли это быть всетаки какойто сердечный недуг при хороших результатах пройденого обследования? Или это всетаки проблема на фоне нервного перенапряжения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Хоть на одном из исследований были бы нарушения.