Дискомфорт в области сердца, неритмичные сердцебиения
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативных дисфункций ваготонического типа. МАРС-ПМК без регургитации. Хр. гастродуоденит. Дисфункциональное расстройство билиардного тракта.
Здравствуйте. При прохождении военной комиссии в военкомате моему сыну (18 лет) дали направление на доп. Обследование (ЭКГ- мониторирование). Заключение врача: НДЦ по кардиальному типу, частая наджелудочковая экстрасистолия, АВ-блокада II ст. 2/1 1 типа в анамгнезе. ХСН 0 ст. Скажите, пожалуйста, что это значит? Опасно ли это? Призывают ли в армию с этим диагнозом? Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте. Это нарушение ритма сердца, которое может быть расценено, как ограничения по службе, но не полной ее отмены.
Ирина 2016-10-17 19:21
Спасибо за ответ. А еще, подскажите, пожалуйста, а насколько серьезно это заболевание? Надо ли как то ограничить занятия спортом, изменить стиль жизни, часто надо ли наблюдаться у кардиолога?
Здравствуйте. При нормальном самочувствии специальных ограничений не требуется. Наблюдение у кардиолога и периодическое обследование желательно.