Выпал зуб и покраснела десна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, неделю назад выпал молочный зуб, вроде начинала заживать десна, но была красноватая, но сегодня стала совсем красная. Что это может быть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-06 12:33
Добрый день!
Это фрагменты фолликула зуба. Зуб на стадии прорезывания. Через 2-4 недели, когда зуб полностью прорежется, всё уйдёт. Повода для волнения нет. Ничего делать не надо.