Выпадение и поредение волос

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: -
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Алина Викторовна
Очень нуждаюсь в вашей помощи
Переходила множество врачей, никто мне не смог помочь
Два года назад после стресса и похудения начали ужасно выпадать волосы, стали тонкие
Врачи ставили диагноз «Алопеция» и назначали только процедуры, уоторые они, будучи косметологи еще по совместительству, делают. Например мезотерапия, но у меня нет таких средств на каждомесячныйй цикл процедур
Мезотерапию делала год назад, она мне помогла, выпадение остановилось почти, но структура так и не вернулась, они стали очень тонкие
Я недавно сделала множество анализов, как и тогда
Ни дифицита элементов(цинка, калия, магния и т. д.) не обнаружено, Витамин Д3 тоже в порядке
Сдала анализы на железо, ферритин, трансферин, что бы исключить анемию-тоже все в поряде
Асат, Алат, ЩФ в норме
Сдала анализы ЩЖ, а так же узи, и узи ЖКТ-патологий не обнаружено
В ОАК тоже все хорошо
Паразиты отсутствуют
Недавно пошла к гинекологу, рассказала ей, в результате узи был обнаружен синдром поликистозных яичников
Назначила препарат джес, сказав, что у меня скорее всего повышены андрогены, произошел гормональный сбой, поэтому это так и произошло с волосами
Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Какие анализы сдать еще? Бессмысленно же сдавать анализы на половые гормоны, во время приема ОК?
Как вы думаете, Джес смогут помочь в моей ситуации?
Пожалуйста, прошу, назначьте мне лечение дополнительно, что бы лечение было направлено именно на волосы(например пантовигар и спрей алерана и т. д.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 17:25
На сайте открылись консультации по трихологии.

Этот вопрос лучше задать трихологу.