Выпадают волосы на голове в 3 года

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка обнаружились выпадения волос (кругами) пока два очага, растут в объеме. Происходит все в течении 2 месяцев. Нет красного, зуда, ребенок ведет себя также как и обычно. На месте выпадения волос становится гладко. Сейчас понемногу начинают отрастут волосы, но более слабые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 14:20
Здравствуйте, Жанна!

Может быть очаговая алопеция

Посещали дерматолога очно?
Жанна 2020-05-03 17:46
Радиусе 300 км нет дерматологов. Начали с вашего сайта. Чтобы понять с чем столкнулись. В нашем случае необходимо заранее сдать анализы и потом обращаться с ними к врачу, а на что сдавать кровь, чтобы определить мы не знаем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 01:12
Может быть также такой вариант, что ребёнок вырывает волосы = трихотилломания.

Ребёнок спокойный весёлый?

Оптимально посетить Трихолога и провести дерматоскопию очагов и волос!

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +ферритин +УЗИ щитовидной железы